Рас-эль-Хайма — прекрасное место для семейного отдыха. Развлечений на свежем воздухе здесь бесконечное множество. Совсем рядом находится тихий пляж, где можно отдохнуть и расслабиться. После того, как вы пройдете весь туристический маршрут, вам захочется попробовать блюда местной кухни и найти что-нибудь вкусное для самого привередливого члена семьи.

Беспокоитесь о COVID-19? Многие отели, рестораны и организации принимают меры предосторожности против коронавирусной инфекции и открыты для путешественников. Для получения актуальной информации о поездках и COVID-19, пожалуйста, обратитесь на официальный сайт правительства ОАЭ или в местные государственные органы. В июле 2020 года эмират Рас-эль-Хайма также был объявлен первым безопасным городом в мире, получив знак гарантии безопасности — Bureau Veritas Safeguard Assurance Label и знак безопасного и комфортного отдыха — Safe Travel Stamp, который выдается Всемирным советом по туризму и путешествиям (WTTC).

Предлагаем вашему вниманию 10 семейных ресторанов в Рас-эль-Хайме, которые стоит посетить. 

 

Что можно попробовать в Рас-эль-Хайме?

Прежде чем мы перейдем к лучшим семейным ресторанам в Рас-эль-Хайме, давайте немного развеем ваши опасения по поводу разнообразия кухни. Приехав с семьей в Рас-эль-Хайму, вы убедитесь, что здесь можно найти блюда со всего мира. 

В один вечер вы сможете попробовать итальянскую кухню, а в другой — азиатскую. В ресторанах подают различные виды пасты и суши. Любители пиццы найдут в городе немало ресторанов, предлагающих широкий выбор. Ваша семья также может поужинать в стейк-хаусе или бургерной. 

 

Наш выбор: 10 лучших семейных ресторанов в Рас-эль-Хайме

В городе много отличных ресторанов, но эти — наши любимые: 

 

Ресторан 1484 by Puro

Этот ресторан с невероятными видами расположен на вершине Джебель Джейс на высоте 1 484 метра над уровнем моря. 1448 by Puro находится на самой высокой вершине в ОАЭ. В разнообразном меню представлены блюда, приготовленные из местных продуктов, такие как традиционная шакшука, жареный цыпленок по-корейски, сибас, запеченный в панировке, и многое другое. Гости могут любоваться видом на долины и вершины горы Хаджар, отдыхая в обеденном зале с панорамными окнами.

Адрес: Вершина Джебель Джейс, Jais Adventure Center
P.O. Box 17048
Рас-эль-Хайма, ОАЭ
Телефон: +971 5631 73985

Веб-сайт: http://puro.ae/1484-by-puro/ 

 

Ресторан Sanchaya

Наслаждаясь семейным отдыхом в Рас-эль-Хайме, побалуйте себя блюдами азиатской кухни. В меню ресторана Sanchaya представлены вкуснейшие блюда китайской, японской, тайской, азиатской кухни и суши. Для начала закажите эдамаме, а затем попробуйте салат из утки или тушеную баранью ножку. Детям наверняка понравятся блюда из лапши и риса. 

Адрес: Marjan Island Blvd DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island,
Marjan Island Blvd,
Al Marjan Island – Рас-эль-Хайма – ОАЭ
Телефон: +971 7 203 0000

 

Ресторан Thunder Road Pizza and Grill

Если вы предпочитаете американскую или средиземноморскую кухню, Thunder Road Pizza and Grill – идеальное место для вас. Ресторан Thunder Road Pizza and Grill удостоилась звания «Выбор путешественника» в 2020 году. 

Вашей семье придется по вкусу современный ретро-декор, а также вкусная еда. Среди фирменных блюд этого заведения – пицца «Маргарита», нежные стейки и идеально приготовленная паста. На десерт можно попробовать тирамису или домашний бабушкин пирог. 

Адрес: Sheik Mohammed Bin Salem Road Al Riffa
Opposite Mina Al Arab – Рас-эль-Хайма – ОАЭ
Телефон: +971 52 994 9056 

Веб-сайт: https://www.thunder-road.ae/ 

 

Ресторан Maarid

Вашей семье понравится ресторан Maarid за возможность совершить кулинарное путешествие по всему миру. Maarid предлагает блюда европейской, ближневосточной и международной кухонь. У детей будет богатый выбор блюд на шведском столе. Если шведский стол вам не по душе, вы и дети можете перейти к стойкам, где готовят еду. 

Maarid предлагает трехразовое питание и поздний завтрак. В ресторане также можно перекусить поздно вечером. Ваша семья может расположиться внутри или в зоне отдыха на свежем воздухе. 

Адрес: Hilton Ras al Khaimah Resort & Spa
Al Mairid – Рас-эль-Хайма – ОАЭ
Телефон: +971 7 228 8844

Для перехода на веб-сайт, нажмите здесь

 

Ресторан Zaitouna House

Ресторан Zaitouna House, расположенный на набережной, предлагает семьям потрясающий вид на море и аппетитные блюда. Здесь семьи могут устроиться в красиво оформленной обеденной зоне, где им предложат блюда ближневосточной и ливанской кухни. 

Основным блюдом являются бараньи отбивные, но семьи могут выбрать вегетарианские блюда или морепродукты. Дети могут попробовать пиццу, приготовленную на заказ. 

Адрес: Marjan Island Resort and Spa
Marjan Island Blvd – Рас-эль-Хайма – ОАЭ
Телефон: +971 7 203 6602

Веб-сайт: https://www.marjanislandresort.com/dining/zaitouna-house/ 

 

Ресторан Vespa

Vespa – это итальянский ресторан с уютной атмосферой. Семьи могут спокойно отдохнуть и отведать антипасти и блюда из пасты, такие как лазанья из говядины или ньокки с соусом помодоро. На десерт можно заказать тирамису или ванильную панна-котту. 

Vespa подойдет семьям с ограничениями в питании. В ресторане предусмотрены блюда для вегетарианцев, веганов, без глютена и халяль. 

Адрес: Marjan Island Blvd Double Tree by Hilton Resort & Spa
Marjan Island – Рас-эль-Хайма – ОАЭ
Телефон: +971 7 203 0000

 

Ресторан Azure

Этот итальянский ресторан в отеле Waldorf Astoria идеально подходит для семейного отдыха. В меню ресторана представлены блюда из пасты, ризотто, супы, салаты и настоящие итальянские десерты. Семьи могут приятно провести время в уютной, но элегантной атмосфере Azure.

Гости могут поужинать в помещении или посидеть на террасе со стаканчиком свежевыжатого сока или смузи. Каждый понедельник в Azure проходит вечер кино. 

Адрес: Waldorf Astoria Hotel
Vienna Street – Рас-эль-Хайма – ОАЭ
Телефон: +971 7 203 5533

Для перехода на веб-сайт, нажмите здесь

 

Ресторан Skeek

Попробуйте блюда современной эмиратской кухни, окунувшись в необычную атмосферу. Skeek идеально подходит для семей, отдающих предпочтение качественным блюдам в ресторане для некурящих, живой музыке и бесплатному Wi-fi. Здесь подают завтраки, обеды и ужины, и каждый сможет найти что-то для себя. В этом ресторане можно встретить местных жителей, туристов и экспатов. 

Адрес: 3rd Street Dahan
Рас-эль-Хайма
Телефон: +971 7221 5122

Веб-сайт: https://www.instagram.com/skeek.ae/?hl=en 

 

Ресторан Basilico

Ресторан Basilico, находящийся на территории отеля Cove Rotana Resort, предлагает посетителям искусно составленное меню из блюд средиземноморской кухни. При этом из ресторана открывается потрясающий вид на пляж и море. Основное внимание уделяется итальянской кухне. Гости могут отведать блюда в уютном обеденном зале с открытой кухней. Путешественники постоянно оставляют положительные отзывы о внимательном обслуживающем персонале и качественной еде. Ресторан Basilico открыт на завтрак, обед и ужин.

Адрес: The Cove Rotana Resort
Shk Muh’dBin Salem Road
Рас-эль-Хайма
Телефон: +971 7206 6000

Для перехода на веб-сайт, нажмите здесь.

 

В Рас-эль Хайме можно попробовать блюда любой кухни, которые придутся по вкусу всей семье

Мы понимаем, как важно вкусно поесть во время отпуска. Отсутствие ресторана, который бы пришелся по вкусу вашей семье, или недостаточно разнообразное меню может испортить впечатление от отдыха. Семьи, приезжающие на отдых в Рас-эль-Хайму, могут рассчитывать на разнообразие блюд со всего мира. 

Наш список 10 лучших семейных ресторанов поможет вам спланировать отпуск вашей мечты. Начните планировать прямо сейчас, и попробуйте получить удовольствие от новых и уже знакомых вкусов. 

Related Articles

Тайные сокровища кулинарного искусства: где поесть в Рас-эль-Хайме?

Настал ваш первый день в Рас-эль-Хайме, и после насыщенного маршрута по окрестностям или работы

Latest Articles

Плаванье с верблюдами в Рас-эль-Хайме

А вы знали, что верблюды очень хорошо плавают? В ОАЭ глубоко почитают верблюдов, а скачки на этих животных берут свои…

Одежда, которая понадобится для поездки в ОАЭ зимой

Хотя пустынный климат Объединенных Арабских Эмиратов летом может показаться большинству посетителей невыносимым, зима дает отличную возможность насладиться этим экзотическим регионом.…

Как добраться из Дубая в Рас-эль-Хайму на автобусе

Рас-эль-Хайма – уникальное направление, известное своими адреналиновыми развлечениями на свежем воздухе. Это место привлекает как путешественников, приезжающих в Объединенные Арабские…

Пять лучших пляжей в Рас-эль-Хайме

Белые песчаные пляжи, ласковые волны и лазурное мелководье – вот идеальные составляющие для блаженного ленивого отдыха в Рас-Аль-Хайме. 64 километра…

12 интересных фактов об ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – это удивительная страна, расположенная на Ближнем Востоке. ОАЭ состоит из семи эмиратов, включая Дубай, Абу-Даби и…

10 бесплатных развлечений в Рас-эль-Хайме

Вас удивит то, как много в Рас-эль-Хайме бесплатных видов досуга. Вот несколько наших самых интересных находок!   Горы Джебель Джаис…

Payment methods in the UAE
Payment methods in the UAE

Какие способы оплаты распространены в ОАЭ?

Во время поездок нужно быть готовым к оплате товаров и услуг. Для этого в ОАЭ существует бесчисленное множество вариантов. Вас…

Самые лучшие спа в Рас-эль-Хайме

В отелях мирового класса Рас-эль-Хаймы действует целый ряд прекрасных спа-центров, которые делают живописную береговую линию и пустынные ландшафты еще привлекательнее.…

visitrasalkhaimah